Welcome to虎蜂教育!

199-766-77066

嘉峪关九中雅思费用

author:虎蜂教育

【Font size: big medium smail

time:2020-06-10 08:50:03

本文由虎蜂教育提供,重点介绍了九中雅思费用相关内容。虎蜂教育专业提供MBA成教单证班,MBA成教考试时间,MBA成教录取时间等多项产品服务。我司拥有一批高专业性的员工。我们一贯秉承诚实、守信、认真负责的工作态度,深受广大客户的好评!

九中雅思费用尽管近年来雅思考试报名费用水涨船高,但是大家报名考雅思的热度一直不减。因为对于很多人来说,雅思考试是一个刚需,更何况雅思考试带来的收益,远远大于它的成本。知识量的扩充、思维方式的颠覆、眼界的延展,这些无法量化的受益暂且不提,我们只看最容易具象化的薪资——据2018年毕业生结果调查显示,澳洲本科生全职工作的工资中位数为每年29万人民币;而在2019美国权威薪酬统计机构Payscale的最新排名中,长青藤高校的毕业生起薪在48万多人民币,即使是非藤校毕业生,起薪也在41万人民币。与日后的进账相比,考雅思投入的财力实在是杯水车薪。

但是作为万里长征的第一步,学习雅思一定是一个艰难的过程,在备考的过程当中我们会用到多少钱呢?精明的你现在也拿起小算盘来计算一下为了和雅思分手,你到底需要准备多少RMB吧,毕竟,我们的钱也不是大风刮来的对吧?

1. 雅思考试官方报名费首先报名费就不用说了,官网上标注得都很清楚,只要是要考试的人,一定都少不了这一笔开销,而且报名总费用的上限和下限差别非常大(考了六七次的考生看着只考一次的就拿到理想分数的考生哭了)。现阶段的雅思考试费用仍然还是,普通类(A&G类)雅思2020元,用于英国移民及签证的雅思考试(UKVI)为2070元。但是BC官方已经发布消息,从2020年第一季度(1月到3月)开始,雅思考试及用于英国签证及移民的雅思考试费用也将有所调整,如报考2020年1月1日后的考试,考生需按调整后的金额支付相关考试费用。调整后的考试费用为:普通类(A&G类)雅思考试费 (含税金额):2,170元人民币;用于英国签证及移民的雅思考试费(含税金额):2,220元人民币。

REF:

而且根据雅思历年来的报名费来看,雅思费用固有一涨,不是今年涨,就是明年涨,所以说能尽快考试就尽早考试,如果等到雅思成为货真价实的奢侈品时再剁手,后悔就晚了。

2. 资料费九中雅思费用

备战雅思怎么能少了复习资料呢?首先,真题集一定是必须要准备好的。在使用真题集的时候,建议大家能够严格按照考试时间和流程做题,把答案写在空白纸上。这样既能真实模拟考试流程,帮助大家适应考试节奏,还有助于大家对真题集的重复使用。除此之外,推荐大家购买《剑桥雅思真题精讲》,里面有对真题给出详细的解析,有助于帮助大家分析错题。如果从淘宝或者其他二手渠道买的话一般100元上下不等。

而如果需要针对单科来进行专项练习的话,大家可以根据自己的需求来选择是否购买。对于听力基础比较薄弱的同学,可以选择《雅思王听力真题语料库》《雅思王听力真题速成》《黑眼睛IELTS考试技能训练教程》《雅思听力真题考点词汇》等参考书,而对于口语薄弱的同学刘薇Vicky老师编写的《雅思口语全薇机经精编》,里面囊括了比较全的口语话题,给出了高分参考答案并且配有音频和重点表达的讲解。阅读部分《雅思阅读真经总纲》、《雅思阅读真经5》、《剑桥雅思阅读考点词真经》,以及《雅思阅读全薇机经》等资料都是不错的辅助资料。写作部分,刘洪波编写的《雅思写作真经总纲》和顾家北编写的《顾家北手把手教你雅思写作》大家可以结合着看,熟悉雅思写作的结构、逻辑。因此根据不同人的需求资料费会在200元到300元不等。

PS:在自己复习雅思的时候一定要好好学会利用一些好用的网络资源,例如VOA、BBC等新闻网站,The Economist《经济学人》,The Geographical Journal《国家地理》,New Scientist《新科学家》,Financial Times 《金融时报》,Guardian《卫报》等报刊杂志,也是比较符合雅思难度的英语资料。毕竟能薅的羊毛一定要充分地薅起来,这对于未来英语语言和文化的学习也是大有裨益的。九中雅思费用

3. 培训费最后到了培训费这一块,那就真的是仁者见仁,智者见智了。对于基础差而且目标分数高的学生来说,花的培训费就会相对多一些;而对于基础比较好,而且备考的周期比较短的同学来说,那么花的钱就会相对少一些。总的来说就是备考时间的长短和距离你目标分数的差距直接影响到你要花多少钱。

当然对于那些英语基础好而且学习能力和自律性很强,只需要自学就能考到理想成绩的同学来说,可以直接跳过了。但是对于大部分的同学来说,如果对雅思没有什么了解,而且没有大神辅导或者一起备考的小伙伴的话,一般来说还是需要参加雅思培训班的。雅思培训班的收费标准会根据上课的方式不同,而有不一样的价格,从三四千到七八万之间的价格差距都是有的。从大班课到小班课和一对一、从线下培训到线上授课、从个人辅导到机构课程、从单科强化到综合提升,市面上有五花八门的课程设置,因此选择不同的课程就会有不同的价格差异。

一直以来,线下的培训班都占据着主流市场,但是随着近年来网络直播技术的迅速普及,在线授课变得更加方便快捷,而且由于线下机构需要投入更大的运营和人力成本,线上授课以其更为低廉的价格和足不出户就能接触到优质的教学资源,这些优点逐渐成为了更多人的选择。因此在选择课程的时候一定要非常慎重,不要被天花乱坠的广告给唬住了。然后大班课和一对一的课程能给到的帮助一定是不能相提并论的,所以在选择正式报课之前一定要先明确是要给自己做基本的雅思知识普及还是有针对性地提高某些科目的能力,好好的试听一下即将要报的课程,判断上课的老师是不是真的能对你有帮助。

总之,培训费用会受到个人基础、学习能力,考试目标和培训班的收费等因素影响。但总的来说,在有合适的备考方案时,水平和考试目标比较接近的学生,学习雅思的费用是相差不大的,因此在选择考试机构时一定要擦亮你的双眼。

不过在选择是否报班的选择上,我们除了要考虑金钱之外,还有一个需要参考的因素就是时间成本。如果你选择报班学习的话,其实老师能够把长期在雅思教学过程中总结的丰富经验都呈现在你面前,同时结合最新的考试趋势有针对性地给出备考方向,在短时间内减少一些非个人水平的低级错误。尤其是对于写作和口语这两个主观类型的考试,如果不经过老师点拨答题思路和不断地纠正错误,很可能就不能准确地把握考试要考查的能力重点。试想一下你花了半年不断试错自己摸索出来的考试经验,老师只需要在几节课内就能讲明白了,这样你就能在正确的学习方法下高效备考,比别人更早地取得理想的成绩,留出时间专心准备学业、工作事务、出国申请等其他更重要的事情了。尤其是当你已经取得offer,备考时间又比较紧张的时候,一定要权衡是你的学习的效率更重要还是金钱更重要。

所以现在雅思考试这笔账你算清楚了吗?